Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 07:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Стимул к многодетности
Стимул к многодетности
Nadushka Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:02 | Сообщение # 121
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, я выросла в многодетной семье, ну да у меня не было сотового телефона, не было новых обновок, то сколько у моей дочери сейчас одежды на 5-рых таких как я росла хватит 7 зато я счастлива что у меня есть сестры, а вот мой муж один одинешенек....
Правда для моей семьи квартирный вопрос не стоял, отец прокурор ему квартиру выдавали, но 3-тьим мама забеременела живя в однушке, родила вообще в общаге, зато через пару месяцев въехала сразу в 4-комнатную, так что все будет со временем....


 
Leno4ka Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:07 | Сообщение # 122
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, ты не сравнивай,мои родители нас с сестрой тоже в комуналке рожали,но как мама говорит,они не боялись,т.к. раньше была очередь на жилье и все получали квартиры,вот и мы получили трешку,когда я в первый класс пошла...а телефонов по-моему тогда ни у кого не было 5
понимаешь дело,то не в обновках,а именно меня волнует пресловутый квартирный вопрос!!! 7




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
oxana76rad Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:10 | Сообщение # 123
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
с мужем молодые и хотим к тому же погулять...как нагуляемся

Мы с мужем одноклассники, и когда, наши друзья узнавали, что мы ждем второго, а потом и третьего, тоже говорили, а погулять Вам не хочется, на что муж мой сказал, потом с детьми вместе гулять будем... Вот теперь и гуляем... Зато намного веселее стало....


Оксаночка

 
KseniyaFM Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:24 | Сообщение # 124
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
хотим к тому же погулять

Мне кажется, что погулять получится только с ребеном )) Хотя есть вариант на пару дней бабушке...
С детства мечала о двух детках. Беременная первым думала о 3х, муж тоже согласился. Сечас уже хочу два сына и две дочки. Муж пока не готов и на третьего - лет через 6 говорит. Долго это как-то... Боюсь войду в другой ритм жизни и перехочу...


Всё не случайно
 
Светулька Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:31 | Сообщение # 125
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
если муж не будет против,а то он говорил,что только 1 ребенок будет и усе!

У меня тоже изначально был против, буквально год назад грудью стоял, что один и всё! теперь соглашается с мыслью, что их будет двое, но и когда видит здесь мои разговоры о третьем совсем не возмущается, молчит, улыбается - значит процесс в мозгу запущен...только время надо 7
Quote (Nadushka)
зато я счастлива что у меня есть сестры, а вот мой муж один одинешенек....

Я тоже очень рада, что у меня есть брат, пусть ему только 15, но он есть - родная душа. А вот моя мама одна была в семье - и теперь она очень жалеет, что ни сестёр, не братьев, именно этот момент её и сподвиг на второго ребёнка.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Leno4ka Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:34 | Сообщение # 126
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Хотя есть вариант на пару дней бабушке...

для нас это не вариант,мои родители далеко,а свекры не особо тянуться к внуку
Quote (Светулька)
У меня тоже изначально был против, буквально год назад грудью стоял, что один и всё!

интересно,что движет мужчинами 7




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Светулька Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:39 | Сообщение # 127
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
Quote (Светулька)
У меня тоже изначально был против, буквально год назад грудью стоял, что один и всё!

интересно,что движет мужчинами 7


Я думаю, в душе они хотят тоже много детей, когда наша дочка подросла, стала более самостоятельной - опять маленького захотелось. Потом она и сама начинает уже просить братика или сестрёнку, ну или накройняк щенка-котёнка, папа наш аж тает на глазах, улыбается, говорит, проси у мамы (всегда мы, мамы крайние 7 ) и ещё, дочка с таким удовольствием возится с мелкими детишками, с такой заботой, а я мужу намекаю, смотри, помощница уже. Ну и постоянные намёки и разговоры о большой семье делают своё дело.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
молька Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:41 | Сообщение # 128
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
интересно,что движет мужчинами

ДААААААА мужчины непредсказуемы.У моего мужа в молодости вообще предпосылок к многодетности не было...а в процессе жизни он изменился.Может это от меня зависит?????????? :5:А может гены сыграли.Все бабушки-дедушки были очень и очень многодетные(по 7-8 детей)


url=http://sibmama.ru][
 
маманечка Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:47 | Сообщение # 129
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
я так поняла,что меня тут решили массой задавить!!!!!!и тут есть только 2 мнения-ваше и неправильное!!!!!!
я по-моему понятно написала,что не понимаю когда рожают в однокомнатной квартире по 4,5 детей!!!!!дело не в одежде и в том хорошие или не хорошие дети....можно ж сначала создать условия для проживания,а потом рожать....
я восхищаюсь многодетными мамами,но когда для этого созданы все условия...

А меня больше восхищают мамы, которые без условий рожают, несмотря ни на что!
Почему-то миллионеры и миллиардеры, у которых условия совсем неплохие не особо блещут многодетностью 2
В последнее время слышу, что в новых домах должниками по жкх становятся наиболее стостоятельные жильцы - у них времени нет на такие "пустяки" - как оплата квартиры 8
Все дело не в том, что чье-то мнение правильное, а чье-то - нет.
Дело в приоритетах 81

И потом - что значит "создать условия"? Каждому по комнате или по машине или по яхте? Или каждому по квартире и наследству?
Или каждому по паре Куомы?
Условия - понятие растяжимое...

Даже если бы мы не родили всех наших детей, глубоко сомневаюсь, что сейчас мы бы накопили на 3х или даже 2х комнатную квартиру.
Да, и никогда не было у мужа такой зарплаты, чтобы можно было банку отдать половину 6
А что в итоге было бы? - один ребенок и тщетные попытки "создать условия"?? нет, уж, я свое пятикратное счастье на условия не променяю 3
Дети только подвигают нас к совершенству, только ради них мы меняем наши условия жизни и пытаемся меняться сами.

Quote (Светулька)
мы живём в комнате в коммуналке, в перспективе светит всего лишь однокомнатная квартира, но у меня такое бешеное желание родит ещё как минимум двух деток...

Светулька,
специально для Вас - моя маленькая история http://www.pra***vmir.ru/article_2050.html
у Вас все получится 3


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Пятница, 26.02.2010, 16:14
 
маманечка Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:52 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
сейчас смешно стало,вот я такая типа ярая противница быть многодетной,а вот жизнь сложится-как рожу еще 4х...как говорится-не зарекайся

а запросто - в жизни еще не то бывает 85
я долго общаюсь с многодетными мамами на форуме. так вот, специально многодетными становились немногие.
у одних - случайно, у других - 2й брак, а третьи пишут, что после третьего "так затягивает общение с многодетными, просто беременность по воздуху передается" 81
так что вы нас читайте, читайте, но не дышите, а то мы как чихнем 5


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
lin00 Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:55 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные






Да, девочки, квартирный вопрос, конечно, очень тяжел, с другой стороны, прозвучало мнение, точнее, истина, что Бог дает на каждого ребенка!! Первый, восемь лет назад, родился на съемной квартире, второй - в коммуналке, третья - в своей квартире, о которой и не мечтала...Все приложилось, и машина, пусть отечественная)))и кусок земли, пусть пока без дома! Я уверена, что если так складывается - рожайте!! А мужья, что ж мужья, мой тоже когда-то зарекался - максимум один!! А случилось их трое, любит и заботится. В этом вопросе все от нас зависит.
 
Leno4ka Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:58 | Сообщение # 132
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
И потом - что значит "создать условия"? Каждому по комнате или по машине или по яхте? Или каждому по квартире и наследству?
Или каждому по паре Куомы?
Условия - понятие растяжимое...

маманечка, я ж говорю квартирный вопрос...могу сказать на своем примере,я просто смотрю на своих родителей и на родителей мужа и вижу их беспомощность и желание помочь сейчас нам,т.к. мы почти всю зп отдаем за съемную квартиру...и пока просвета нет..есть 1 вариант уехать жить к моим родителям,но там самая большая зп 4тыс,как думаете сильно прожить можно??есть 2 вариант-уехать нам с сыном,а мужу остаться здесь и жить у своих родителей,чтоб работать здесь,но тогда я думаю наша семья развалиться..у родителей мужа не можем жить,т.к. у них однушка..
а полгода назад я и не парилась и могла б родить второго,т.к. у меня был дом,полностью обустроеный,а теперь шиш с маслом
вот я не хочу,чтоб мой ребенок мыкался неизвестно по каким углам как мы




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
oxana76rad Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:06 | Сообщение # 133
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, У Вас просто полоса в жизни сейчас черная.... Надо переждать, перетерпеть, и все у вас наладится и получится!

Оксаночка

 
KseniyaFM Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:52 | Сообщение # 134
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Многодетные мамочки, а вы (как в фильме "Однажды 20 лет спустя") как Гундарева работаете мамой или есть время на что-то еще (именно в смысле заработка) ?

Всё не случайно
 
Кузнецова-Оксана Дата: Пятница, 26.02.2010, 01:13 | Сообщение # 135
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, кстати о фильме, я его смотрела недавно,еще будучи беременной, обревелась от начала и до конца фильма, заставила мужа посмотреть, мужу тоже он очень понравился, и после этого фильма мы оба забредили многодетной семьей. начала говорить маме об этом - она мне "чтоб я этого больше не слышала",очень против. Она очень переживает, что мы не сможем дать нормальное воспитание, образование. А ей нужно,чтоб ребенок был одет по последней моде и и.д., и вообще чтобы я уже быстрее выходила работать. А мне что-то так понравилось уже дома сидеть, воспитывать лялек, работать вообще не хочу, так бы и рожала и рожала. Но опять же, кому не скажу из родственниках, все говорят, что я просто сумасшедшая, чтоб я даже и не вздумала 6
Хотя, конечно, мне не с ними жить и Богу видней сколько мне иметь детей.
И конечно тоже больше всех волнует квартирный вопрос.
маманечка, я все тут плакалась, что как тяжело с двумя детками в однокомнатной, еще и не своей, но после того, как узнала про вас, я поняла, что наверное я просто зажралась и многого хочу от жизни. Вам и всемером хорошо живется, а мне видите ли в четвером тесно


 
Максим Дата: Пятница, 26.02.2010, 07:31 | Сообщение # 136
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
интересно,что движет мужчинами
Любовь к женщине!!!


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Светулька Дата: Пятница, 26.02.2010, 08:34 | Сообщение # 137
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
Светулька,
специально для Вас - моя маленькая история http://www.pra***vmir.ru/article_2050.html
у Вас все получится

Спасибо! Я её уже читала (как и все остальные статьи о многодетных семьях), обожаю этот сайт!




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:31 | Сообщение # 138
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузнецова-Оксана)
А мне что-то так понравилось уже дома сидеть, воспитывать лялек, работать вообще не хочу, так бы и рожала и рожала.


Мне тоже понравилось ))) у меня что-то пока нет желания работать. Просто когда хочу мужу что-то купить-подарить, то думаю где деньги брать-то??

Quote (Кузнецова-Оксана)
кому не скажу из родственниках, все говорят, что я просто сумасшедшая, чтоб я даже и не вздумала

именно дабы не осуждали заранее, родственникам и не говорю ))) мало ли и не получится вообще... и про беременность говорим только когда видно..


Всё не случайно

Сообщение отредактировал KseniyaFM - Пятница, 26.02.2010, 17:17
 
manya Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:42 | Сообщение # 139
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж очень хочет еще ребеночка,думаю годика через 3 займемся этим вопросом!!!Дети цветы жизни!!!


 
Nadushka Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:48 | Сообщение # 140
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, у меня телефон появился в 20 лет, когда я сама его себе купила, моим родителям давали квартиру не по очереди, а потому что папа занимал определеный пост, был прокурором города, но жили мы далеко не богато, то во что меня одевали, я бы сейчас на ребенка ни за что не одела, и все уже было переношено начиная с моих теть, но ничего выросла же....

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Стимул к многодетности
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии